Матчи Бундеслиги могут возобновить девять мая без зрителей

20 апреля 2020, пн

Сезон в Бундеслиге может возобновиться сначала мая. Проведение матчей могут начать девять мая, игры пройдут без зрителей, сказал генеральный директор Германской футбольной лиги (DFL) Кристиан Зайферт.

– Мы получили ряд положительных сигналов. Это открывает обеим лигам (Бундеслиге и 2-ой Бундеслиге – прим.) суровые перспективы. Это очень принципиальные и положительные анонсы для фанатов всех клубов.

Группа докторов разработала концепцию – от командных занятий до проведения игрового денька. Это касается не только лишь того, что происходит на поле, да и рядом с ним. Это риск, но клубы возьмут на себя ответственность.

Политики доверяют нам, и мы, в особенности игроки, должны выступить ролевыми моделями. Идет речь о гигиенических мерах и примерном отношении к вопросам соц контактов. Очень принципиально действовать дисциплинированно, это касается не только лишь работодателей, да и болельщиков.

Что касается матчей без зрителей, то нельзя гласить, что они так же неплохи и красивы, как игры с болельщиками, но исходя из убеждений экономики это единственный вариант для Бундеслиги. Многие клубы будут сохранены.

Призываю всех к терпению. Завтра мы обсудим все с президиумом, а в четверг побеседуем об этом с клубами, – произнес Зайферт.

Количество подтвержденных случаев инфецирования коронавирусом в Германии подросло за день на один 775 и составило 100 40 один 672. Скончались 100 10 заболевших, а общее число смертельных исходов составляет четыре 404.