Стартовал Кубок Прессы по мини-футболу

18 февраля 2008, пн

В прошлую субботу в столице стартовал Кубок Прессы по мини-футболу. В турнире принимают участие двенадцать команд, которые поделены на две группы. По итогам группового раунда 1-ые две команды проходят в полуфинал. Матчи проводятся по субботам и воскресеньям, в спорткомплексе 2-ой спец школы гандбола. Судят матчи судьи обслуживающие матчи в Дивизиях А и B.

По сопоставлению с прошедшим годом, в этом розыгрыше не участвуют коллективы “Pro TV”, “EuroTV”, “7 TV”, радио “Europa Plus”, зато были приглашены сборная артистов РМ, команда Парламента РМ, Государственного Олимпийского Комитета. Победителем в этом году является команда “Молдавских ведомостей”, которая не вожделеет расставаться с титулом наилучшей в мини-футболе уже последние пару лет. Дальше следует целая группа команд, которые могут претендовать на призовые места – “Observatorul de Nord”, НОК, ‘Teleradio Moldova-Серебряный Дождь”, Парламент РМ и другие. В прошедшем году 1-ое место досталось газете “Молдавские ведомости”, 2-ое место заняла “Europa-Plus”, третье, 2-ой год попорядку – “Teleradio Moldova”

На турнире можно повстречать узнаваемых спортивных журналистов. К примеру, Виктор Даги, пресс-атташе FMF, защищает цвета газеты “Sport-Plus” (конкретно в этом издании Даги одно время был основным редактором). Ион Буга, пресс-атташе кишиневской “Дачии”, также заявлен на Sport-Plus. Журналисты Сергей Кожухарь и Андрей Гарштя достойно выступают за команду “Меридин-Спорт”, кстати, дебютанта Кубка прессы. Президент НОК Николай Журавский даже отметился покером в первом туре. В общем, есть что узреть !!!

Эдуард Чобану, технический директор турнира, капитан команды “Молдавские ведомости”
– Впервой проводится под эгидой Ассоциации Спортивной Прессы и НОК. Восемь команд представляет СМИ страны и четыре приглашённые. Чего я жду от турнира? Футбола… По первым двум турам понятно, что все могут играть футбол. Жду яркого и броского футбола.

Результаты 2-го тура, сыгранного 17-е февраля

Группа “А”
Telardio-Серебряный Дождик – Агроинбанк 3:2
Спорт plus – Молдавские Ведомости 2:7
Парлмент РМ – Меридиан спорт 6:3

Группа „Б”
Маклер – Сборная артистов РМ 7:8
КП в Молдове – НОК 0:8
Полиграф – Observatorul de Nord – 1:9

После первых 2-ух туров группу А возглавили "Молдавские ведомости", а группу B – Observatorul de Nord и НОК.