Энгин Фират провел видеоконференцию с футболистами сборной Молдовы

10 апреля 2020, пятница

Из-за пандемии COVID-19 мартовские товарищеские матчи сборной Молдовы против Андорры и Рф были отменены, а не так давно УЕФА объявила, что и в июне не будут проводится спарринги с ролью сборных команд и матчи плей-офф Лиги Наций.

В таких критериях главный тренер сборной Молдовы Энгин Фират желает поддерживать неизменный контакт с игроками государственной команды, и 10 апреля была организована видеоконференция с футболистами главной команды страны.

Тренер нашей сборной выделил, что во время пандемии желает знать все о физическом состоянии каждого игрока, если у их есть какие-либо препядствия либо травмы. Также Фират проанализировал последние матчи нашей сборной против Франции, Исландии и Швеции, обратив внимание на некие моментов в этих играх, используя видеокадры.

Тренер желает провести и в предстоящем видеоконференции с игроками государственной команды, но для того, чтоб они были более действенными, они будут организованы в группах гораздо меньше, к примеру, только с заступниками либо с полузащитниками.

На видеоконференции, которая прошла сейчас в здании Федерации Футбола Молдовы присутствовали не считая головного оба его помощника Нури Канбурглу и Сергей Клещенко, также тренер по вратарям Денис Романенко и вице-президент FMF ответственный за сборные Молдовы Драгош Хынку.