УЕФА и ECA установили тридцать один июля крайним сроком завершения национальных чемпионатов

22 апреля 2020, среда

УЕФА и Ассоциация европейских клубов (ECA) установили 30 один июля последним сроком для окончания основных европейских государственных чемпионатов. Организации условились об этом в процессе видеоконференции в среду.

Отмечается, что топ-лиги будут стремиться окончить соревнования к концу июля, при всем этом август будет отведен для интернациональных турниров, Лиги чемпионов и Лиги Европы.

УЕФА и ECA также согласились с тем, что 1-ые выходные августа в последнем случае тоже могут быть применены для окончания чемпионатов, которые не получится доиграть к 30 один июля.

Матчи еврокубков будут проходить посреди недели, в текущее время рассматривается возможность проведения четвертьфиналов в формате 1-го матча.

В четверг УЕФА проведет встречу со своими членами, чтоб попробовать наметить расписание для каждой страны и найти участников ЛЧ и ЛЕ последующего сезона. Ранее сообщалось о планах Царской испанской футбольной федерации выслать в Лигу Чемпионов-2020/21 "Барселону", "Реал", "Севилью" и "Реал Сосьедад", в случае если не получится окончить чемпионат.

УЕФА безотступно рекомендовал всем европейским чемпионатам, прерванным из-за пандемии коронавируса, не отменять сезон, а довести розыгрыши до конца.