"Гамбург" прибыл в Кишинев сильнейшим составом

20 июля 2007, пятница

6-кратный фаворит Германии – «Гамбург» в молдавскую столицу привез практически всех собственных звезд кроме Хуана Пабла Сорина. В Кишинев прибыли летучий голландец Рафаель ван дер Ваарт, египтянин Мухамет Зидан и хорват Ивица Олич, пару лет отыгравший в русском ЦСКА.{nl} – Эта команда выиграла у «Сент-Галлена». Нам надо её уважать. И по этой погоде будет нелегко. Но нам надо выиграть два игры и выйти дальше. Я не могу спрогнозировать результат. Надеюсь, все игры выиграет «Гамбург», – гласит игрок «Гамбурга» Ивица Олич.{nl}Футболистов и тренеров «Дачии» звучными именами не напугать. В две тыщи три столичный клуб уже играл с более титулованной германской командой. Четыре года вспять «Шальке» два раза обыграл «Дачию» также в 3-ем раунде Кубка Интертото. {nl}– Нас ничем не испугать. Нам будет очень интересно. Нас никто не пугает. Наоборот, это большое удовольствие для нас играть рядом с такими футболистами. Мы ничего не боимся. Игроков уважаем, команду уважаем. Команда у них довольно хорошая. Игроки с большими именами. Но тем, кто боится, нечего делать на поле, – отмечает главный тренер ФК «Дачия» Эмиль Карас.{nl}С кем из звезд «Гамбруга» игроки «Дачии» поменяются футболками – вопрошали журналисты в преддверии завтрашнего матча. Но спортсменам не этого. {nl}– Если с такой мыслью выходишь на поле, то ты проиграл игру до матча. Пускай играют так чтобы Ван дер Ваарт хотел поменяться, – подытожил Эмиль Карас.{nl}В домашнем матче с «Гамбургом» «Дачия» не сумеет пользоваться услугами собственных фаворитов – травмированного Геннадия Орбу и дисквалифицированного Валерия Онилэ.