Боян Симич: «Постараемся вернуть болельщиков на стадионы»

16 января 2008, среда

Сербский заступник «Зимбру» Боян Симич принял роль в передаче «Слушаем футбол», которая выходит по вторникам на радиостанции «Серебряный дождь». Сейчас создатель и ведущий пользующейся популярностью программки Дмитрий Анточану предложил своим радиослушателям тему «Молдавский футбол – очами легионера».

Сделав оригинальное представление гостя, ведущий приступил к интервью с Симичем, а потом предоставил возможность задавать вопросы радиослушателям.

Боян поведал, что ощущает себя в Молдове отлично. «Мне нравится в Кишиневе, никаких бытовых заморочек нет. Так что можно стопроцентно сконцентрироваться на футболе», – поделился своими впечатлениями о нашей стране игрок. «На мой взор, уровень жизни в Молдове хороший», – добавил Симич, отвечая, на вопрос, почему он отважился приехать в страну, которая считается одной из беднейших в Европе.

А вот маленькое количество зрителей на футбольных матчах в Молдове стало для него противным сюрпризом. «В Сербии, Боснии и Казахстане, где я ранее играл, на трибунах стадионов много народа. Тут, к огорчению, посещаемость низкая. Это в особенности умопомрачительно и так как, к примеру, «Зимбру» располагает прекрасным, комфортным стадионом евро уровня. Может, у людей много других интересов не считая футбола. Не знаю…», – произнес Симич. И добавил, что команда постарается показать игру, которая возвратит болельщиков на стадионы.

Серб согласился с воззрением 1-го из радиослушателей, который увидел, что легионер должен быть на голову выше местных футболистов и попросил откомментировать о ситуации тут в «Зимбру». «У нас играют отличные зарубежные футболисты. Россиянин Алексей Жданов, к примеру, один из наилучших бомбардиров чемпионата. Другие ребята не так давно пришли, может, потому пока не раскрыли себя стопроцентно. Но я уверен, у их все впереди. Молдавские футболисты у нас тоже очень неплохого уровня. Так что конкурентность очень высокая», – произнес Симич.

Самым сильным нападающим в молдавском чемпионате серб считает напарника по команде Алексея Жданов, а из других форвардов отмечает Вилфреда Балиму из «Шерифа». Посреди собственных коллег по амплуа Боян выделяет Алексея Савинова. Пользуясь случаем, серб пожелал в прямом эфире «Серебряного дождя» скорого излечения Алексею, который вчера перенес операцию. Из числа забугорных команд Симич хворает за испанский «Бетис», в каком выступает его друг Бранко Илич, игрок сборной Словении.