ФМФ предложит Добровольскому новый контракт

19 октября 2007, пятница

Наставник футбольной сборной Молдовы Игорь Добровольский в последнее время может заключить новый договор с Федерацией футбола. ФМФ готова хоть сейчас предложить олимпийскому чемпиону двухгодовое соглашение, но опасается, что Добровольского переманит другой клуб либо сборная. {nl} Подписанный в конце прошедшего года договор меж Добровольским и молдавской федерацией исходит аккурат 17-го ноября, к окончанию финишного в сегодняшнем отборочном цикле матча. Если Павел Чебану не условится с олимпийским фаворитом, то домашняя встреча с венграми станет последней для Игоря Добровольского на посту головного тренера сборной Молдовы. {nl}{nl}- Естественно, мы бы желали, чтоб он остался в сборной и продолжил работу. Но нам предстоят нелегкие переговоры. Если он получит более прибыльное предложение, для нас это будет большой потерей. Так как мы его раскрыли, от добра – добра не отыскивают. Но мы знаем, какие мы можем предложить ему условия. Мы не “Динамо” Киев, “Стяуа”, “Спартак” либо “Локомотив”. У нас нет таких ресурсов. Мы будет с ним гласить. Я думаю, что если он остается в сборной еще на два года, для него это станет большой школой, – отмечает президент Федерации Футбола Молдовы Павел Чебану.{nl}{nl}Сам Добровольский предпочитает о собственном будущем не гласить. Но не прочь остаться в сборной и даже вывести ее на чемпионат мира две тыщи 10 года. {nl}- Еще не знаю, кто будет тренером. Если буду я, то естественно, – гласит Игорь Добровольский.{nl}{nl}Федерация футбола довольна работой Игоря Добровольского. По словам президента ФМФ олимпийский фаворит направил национальную команду на верный путь. {nl}- Мы очень рады, что мы доверились ему и поверили в него. Он показал себя не только лишь как игрок, да и как тренер. Не любая сборная может похвастать, что имеет такового компетентного тренера, олимпийского чемпиона. На данный момент мы пожинаем плоды. В этом очень большая награда Игоря Добровольского, который поверил в футболистов и этим возвратил ребятам уверенность внутри себя, – подчеркивает Чебану.{nl}{nl}Каждомесячная заработная плата Игоря Добровольского в сборной Молдовы составляет четыре с половиной тыщи леев, что эквивалентно приблизительно четыреста баксам.