Гари Невилл: "Игрокам нужно будет зарабатывать в следующем году чем-то помимо футбола. Это факт"

24 апреля 2020, пятница

Прошлый заступник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл рекомендует футболистам осваивать новые профессии во время карантина, чтоб не остаться без работы в последующем сезоне.

– 30 июня тыщи игроков останутся без договоров. Для их и их агентов последующие восемнадцать месяцев будут не самыми приятными. Многие договоры не будут продлевать, просто так как клубы не сумеют для себя этого позволить. Если б я на данный момент был игроком, то обучался бы онлайн, получил степень, пробовал завладеть новейшей профессией. Это не паника, и это не означает, что их карьеры окончены. Это обыденное планирование, так как рабочих мест в футболе будет меньше, как и средств. Игрокам необходимо будет зарабатывать в будущем году кое-чем кроме футбола. Это факт. Умные стремительно усвоют это и обуяют другой профессией, – сказал Невилл.

Напомним, в Великобритании все футбольные турниры приостановлены из-за пандемии коронавируса. Многие клубы прибегли к сокращению зарплат футболистов и тренеров, также обязательным отпускам для остальных сотрудников.