Клуб Раду Гынсаря начал командные тренировки: "В тридцать градусов тяжело тренироваться в перчатках"

27 апреля 2020, пн

Молдавский полузащитник Раду Гынсарь, выступающий в израильском "Хапоэль Кирьят Шмона", на прошлой неделе присоединился к командным тренировкам.

Но чтоб понизить риск инфецирования игроков вирусом Covid-19, клуб установил определенные правила защиты. В общении с корреспондентом Moldfootball.com футболист сказал подробнее об этих правилах.

– Нас поделили на две группы по 10 игроков. Обе группы тренятся по отдельности с различием в час – раз в день в одно и то же время. Тренировки проходят на футбольном поле, но мы сохраняем дистанцию. Маски не надеваем, только перчатки, но на данный момент на улице уже очень горячо – больше 30 градусов, так что нам тяжело в их трениться. На карантине мы занимались персональными тренировками и пробежками, но само собой, на данный момент необходимо время, чтоб набрать прежнюю форму.

– У вас уже есть информация о том, когда чемпионат может возобновиться?

– Пока нет, мы ждем ответа от властей, – добавил Гынсарь.

К моменту остановки чемпионата из-за коронавируса в высшей лиге Израиля было сыграно 20 6 туров. Клуб Раду Гынсаря на данный момент находится на 6-ой строке из восьми команд.