Юниорская сборная Украины рассчитывает только на победу в Кишинёве и Оргееве

26 октября 2007, пятница

Перед юниорской сборной Украины не стоит других задач, не считая победы в матчах отборочного раунда к юниорскому Чемпионату Европы 2008, которые пройдут на молдавских стадионах. Выбывание из борьбы за роль в финишном турнире на первом же шаге будет рассматриваться как позор для украинской сборной, которая также стремиться реабилитироваться за прежние беды футболистов одна тыща девятьсот восемьдесят девять года рождения в предшествующей возрастной категории U-17. Тогда подопечные Вадима Дердя с большущим скрипом проползли в элитный раунд отбора, но там засыпались совсем. Сейчас команду Украины тренирует Александр Лысенко, а вчерашние U-17 сейчас играют в возрастной категории U-19.{nl}Основным конкурентом в группе украинцы считают сборную Шотландии, у сборных же Молдовы и Азербайджана выигрывать планируют в любом случае.{nl}Под управлением нового тренера сборная Украины выступает удачно. В две тыщи семь году команда в пятнадцать матчах потерпела только три поражения, но одержала девять побед, семь из которых были большими. В числе их победа над сборной Финляндии со счётом 8:1 (!) С июня длится беспроигрышная серия украинцев из 6 матчей (из их 5 побед).{nl}Есть у сборной Украины и задачи. В Молдову по различным причинам не приедут ряд игроков основного состава: динамовцы Вадим Воронченко, Олег Мищенко и Андрей Ярмоленко, нападающий "Днепра" Евгений Коноплянка и ещё несколько сильных футболистов.{nl}Кстати, наши ребята одна тыща девятьсот восемьдесят девять г.р. три раза сходились со своими украинскими сверстниками. Два раза была зафиксирована ничья 2:2 и один раз молдавские футболисты уступили 1:2.{nl}{nl}Итак, 28 октября 2007 (воскресенье): Украина – Молдова, 12:00, Кишинёв, база ФК «Зимбру»{nl}{nl}Состав юниорской сборной Украины: {nl}Вратари – Артем КИЧАК ("Динамо" Киев), Денис СИДОРЕНКО ("Металлист" Харьков){nl}Защитники – Андрей САГАЙДАК ("Карпаты" Львов), Максим КОВАЛЕВ, Юрий КОНШИН, Станислав МИКИЦЕЙ (все – "Шахтер" Донецк), Тарас ПИНЧУК, Кирилл ПЕТРОВ (оба – "Динамо" Киев){nl}Полузащитники – Ярослав МАРТЫНЮК, Ярослав СВОРАК (оба -"Карпаты" Львов), Александр НАЗАРЧУК ("Динамо" Киев),Сергей ПОЛИТЫЛО ("Черноморец" Одесса), Ризван АБЛИТАРОВ, Артур КАРНОЗА, Евгений ШАХОВ (все – "Днепр" Днепропетровск){nl}Нападающие – Роман ЗОЗУЛЯ, Артем КРАВЕЦ, Дмитрий КОРКИШКО ("Динамо" Киев)