Директор Валерия Чуперки: "Снижать зарплаты из-за коронавируса будет несправедливо"

30 марта 2020, пн

Павел Худяков, спортивный директор "Тамбова", где выступает молдавский полузащитник Валерий Чуперка, высказался о вероятном понижении зарплат игроков русской Премьер-лиги.

– Понятно, что для нас это была бы экономия, но я считаю, что по отношению к ребятам урезать заработную плату будет несправедливо. Они и так получают меньше всех в лиге, при всем этом бьются и демонстрируют отличные результаты. Если придется доигрывать чемпионат в июне либо июле, то у нас, естественно, будут препядствия. Но будем обращаться, находить дополнительное финансирование. Я считаю, что футболисты очень достойно играют, и мы будем делать все вероятное, чтоб ничего не урезать, а бросить все как есть, – произнес Худяков.

Отметим, что несколькими деньками ранее сообщалось: клубы РПЛ могут уменьшить заработной платы игроков на 30-50%, если сезон не будет доигран. Шанс того, что его все-же возобновят, есть, и возможной датой рестарта может быть пятнадцать мая. В неприятном случае пойдет речь о невыполнении коммерческих договоров, из-за чего клубы понесут убытки и захочут урезать своим игрокам заработной платы.