Против венгерских шпионов Добровольский выставил охрану

16 ноября 2007, пятница

Рекордно недлинной вышла нынешняя пресс-конференция, посвященная отборочному матчу ЧЕ-2008 меж сборными Молдовы и Венгрии. Она продолжалась ровно четыре минутки. Главный тренер нашей команды Игорь Добровольский отметил, что ему жаль игроков (Ребежа и Олексич), которые заместо того, чтоб готовиться к встрече, должны отвлекаться ради 4-х минут. “Хоть вопросы задали бы игрокам”, – возмущенно заключил тренер.
Начал же Добровольский нынешнюю пресс-конференцию со последующего заявления:
– У нас стоит охрана и потому проникания венгерских шпионов на тренировочную базу сборной Молдовы мы не боимся.
Завтрашний матч станет юбилейным для Игоря Добровольского на посту наставника государственной команды – десятым по счёту. Внезапно смущенно, Добровольский отметил, что отмечать пока рано – игра на носу.
В ближайшее время стало приметно, что Добровольскому не нравится вопрос о продлении договора с Федерацией футбола Молдовы. Вобщем, и на этот раз журналисты не сжалились над наставником, задав тот же вопрос, но по традиции не получив определенного ответа.
Представители Венгрии в пресс-конференции не участвовали – их делегация прибывает в Кишинев только сейчас, в 16:25.