Владимир Рева: "Третье место будет нашим"

06 марта 2008, четверг

Тираспольские «горожане» готовятся к матчу с «Зимбру» в обыкновенном режиме. Вчера с утра команда, в полном согласовании с рабочим графиком, провела тренировку. По ее окончании главный тренер «красно-зеленых» Владимир Рева ответил на вопросы нашего корреспондента.

– Владимир Сергеевич, поединок «Тирасполя» и «Зимбру» многие называют центральным матчем тура. Вы с этим согласны?
– Для меня каждый матч центральный. А с «Зимбру» – тем паче. К тому же, и мы, и они ведем на данный момент борьбу за медали, потому матч вправду будет суровый.
– «Зубры» потеряли зимой солидную армию футболистов. Это облегчит вашу задачу?
– Внутренние трудности «Зимбру» не имеют для нас особенного значения. Эта команда всё равно остается для нас принципным конкурентом. Многие молвят, что «Тирасполь» является победителем матча, но я не стал бы так утверждать. В нашей команде молодежи не меньше, чем в сегодняшнем «Зимбру».
– В этой игре вы сможете воспользоваться услугами Сергея Намашко и Дмитрия Глиги, в прошлом туре отбывавших дисквалификацию. Они усилят команду?
– Дело в том, что в моем распоряжении есть обойма из, как минимум, 18-ти человек, любой из которых может выйти на поле и не ослабить игру. Вобщем, возвращение этих ребят, в любом случае, излишним не будет.
– Кроме «Зимбру», вашим конкурентом в борьбе за медали является и «Нистру». Кого опасаетесь больше – кишиневцев или отачцев?
– Лично я считаю, что третье место будет нашим. А кто станет четвертым, для нас не принципно (улыбаясь).