«Зимбру» не сомневается в победе над «Артмедией»

02 августа 2007, четверг

Футболисты кишиневского «Зимбру» не колеблются в победе над словацкой «Артмедией» и убеждены, что с легкостью пробьются во 2-ой отборочный раунд Кубка УЕФА. Тем паче что дома и родные стенки помогают. {nl}Гостевая ничья 1:1 в первом матче в Словакии сделала победителем двухраундового противоборства кишиневский «Зимбру». Для выхода в последующий круг Кубка УЕФА столичному клубу довольно окончить домашний матч против «Артмедии» нулевой ничьей. В данном случае по сумме 2-ух матчей молдавский клуб пробьется во 2-ой отборочный шаг за счет мяча, забитого на чужом поле. Путевку в последующий подготовительный раунд Кубка УЕФА можно достать и другим, более сложным методом – одержать победу с хоть каким счетом. {nl}{nl}- Выйдем на поле докажем что мы посильнее, выиграем, всё будет отлично, – гласит полузащитник ФК «Зимбру» Максим Француз.{nl}{nl}- Огромные шансы. Мы играем дома. Там сыграли отлично. Могли их и там наказать. Думаю, должны их проходить дома, – считает другой полузащитник команды Андрей Кожокарь.{nl}{nl}- Мы проявили хороший итог в Словакии, что в принципе дает нам право уповает на выход в последующий круг. Мы приложим все усилия для этого, – отмечает заступник Алексей Савинов.{nl}{nl}Сумеет ли «Зимбру» выиграть у словацкой «Артмедии» – это вопрос. В государственном чемпионате команду в ближайшее время лихорадило. После три ничейных результатов «зубры» исключительно в прошлом туре достигнули первой победы в новеньком сезоне – над аутсайдером государственного первенства «ЦСКА-Стяуа». В том матче дублем отметился Максим Француз. {nl}{nl}- Я думаю, не было никого кризиса. Команда формировалась. На данный момент пошли победы. Я думаю, все будет отлично, – подытожил Максим Француз.{nl}{nl}Особенных заморочек с составом «зубры» не испытывают. А вот их конкурент намедни визита в Кишинев из-за травмы лишился наилучшего бомбардира прошлого чемпионата Словакии – Томаша Оравеца. Утрата основного нападающего сказалась и на результатах «Артмедии» во внутреннем первенстве. Во 2-ом туре братиславский клуб проиграл чемпиону страны – «ЖилИне». {nl}Судить встречу «Зимбру»-«Артмедия» поручено бригаде португальских судей.