УЕФА изменил регламент Лиги Европы. Как теперь попасть в этот турнир?

01 мая 2020, пятница

Вчера, 30 апреля, исполнительный комитет УЕФА был обязан принять очередное решение, касающееся еврокубков сезона-2020/21. Регламент Лиги Европы не предугадывал ситуацию, которая уже появилась (в Голландии и Франции) и может еще появиться в различных странах, где нереально окончить розыгрыш Кубка.

Из-за этого нереально найти и его носителя либо обладателей, если идет речь о нескольких странах. А ведь конкретно фавориты кубковых турниров, исходя из положений регламента, обычно имеют преимущество при рассредотачивании по еврокубковым шагам.

Сейчас эта "дыра" в регламенте закрыта. Если нереально найти носителя Кубка по спортивному принципу, другими словами если нельзя довести это соревнование до конца, клубы можно будет заявлять в Лигу Европы на основании турнирной таблицы – той, что признана итоговой решением федерации.

Соответственное циркулярное письмо в четверг было ориентировано президентам и генеральным секретарям всех 50 5 футбольных ассоциаций, входящих в УЕФА.