Сегодня – северное дерби

29 сентября 2007, суббота

Лилиан Попеску выведет свою команду в качестве головного тренера против команды в какой он много лет был капитаном. Ниже приводим интервью головного тренера газете "Меридиан-Спорт". Вступление в должность «главного» совпало для Лилиана Попеску с противным событием – в конце прошедшего сезона тогда еще играющий наставник «Олимпии» сломал ногу. {nl}{nl}– Господин Попеску, с чем связан слабый старт команды?{nl}- Я думаю, все замешано на психологии. У нас юная команда, и, как хоть какой другой юный команде, ей не хватает стабильности. В большинстве проигранных матчей мы были должны набирать очки. Но из-за несобранности, невнимательности пропускали досадные голы и проигрывали. А далее все шло по цепочке – отсутствие очков приводило к еще большей стрессовости и к еще большему количеству ошибок. {nl}– Замкнутый круг?{nl}- Нет. По сути не все так плохо. Невзирая на результаты, к нашей молодежи у меня претензий нет. Они радиво работают на тренировках и с каждой игрой прогрессируют. Просто им необходимо мало поверить в себя. Уверен, очень скоро это произойдет.{nl}– Вы много говорите о местных ребятах. А как на счет легионеров? {nl}- От их вешней самоотдачи не осталось и следа. Весной они заработали для себя имя, и в этом сезоне, по всей видимости, желали «выехать» на древнем багаже. Но, может, все дело в том, что они поздно присоединились к команде – всего за 10 дней до старта чемпионата. К тому же, не запамятовывайте, они тоже очень молоды – им по 20-22 года. Так что все, о чем я гласил выше, им тоже характерно.{nl}– Вам не кажется, что еще одной проблемой «Олимпии» является отсутствие на поле «дядьки» – опытного ветерана вроде вас, Патрамана или Граба?{nl}- Согласен, без опытнейших футболистов играть трудно. Кстати, здесь многие молвят, что мы, дескать, сохранили прошлогодний состав. Но ведь по сути мы лишились всей центральной оси – ушли Ампах, я, Саша Патраман, Дима Дунец. В каждой полосы мы утратили по одному сильному испонителю.{nl}– В таком случае, как «Олимпии» выйти из кризиса? Может вам снова вернуться на поле?{nl}- Если это и произойдет, то только после зимних сборов. Я уже в таком возрасте, что стремительно восстановиться не смогу. В любом случае, уверен – все будет отлично. И я, и управление верим в команду. У нас профессиональная молодежь, которая очень скоро принудит о для себя заговорить. {nl}{nl}{nl}После скоропалительного ухода из "Нистру" Валерия Заздравных тренерский руль отачьского корабля перебежал к его помощнику, уже не 1-ый раз "исполняющему обязанности" – Николаю Буне. Интересно, что сам Буня – бельчанин. Вот что рассказал тренер "Нистру" газете "Меридиан-Спорт" про сегодняшний матч.{nl}{nl}- Бельчане идут на десятом месте, но они продолжают оставаться для нас крепким орешком. Тем не менее. В субботу перед командой будет стоять одна задача – победить. Мы играем дома, а, значит обязаны набирать очки.{nl}{nl}P.S. Сегодня, в 16:00, официальный сайт ФК "Олимпии" будет вести уже традиционную прямую трансляцию матча "Нистру" – "Олимпия".