"Зимбру" вышел из отпуска

20 декабря 2007, четверг

Сейчас футболисты «Зимбру» вышли из отпуска и начали подготовку ко 2-ой половине сезона. Конфигурации в составе малые. Истек договор у армянского нападающего Галуста Петросяна. По обоюдному согласию покинул команду румынский полузащитник Филип Попеску, соглашение с которым действовало до конца сезона.
К тренировкам с первой командой подключены пятеро игроков из «Зимбру-2»: вратарь Анатолий Киринчук, заступники Сергей Кожокарь, Максим Вилков, полузащитник Олег Клонин и нападающий Олег Андроник.

Поначалу футболисты прошли мед тестирование. Потом состоялось собрание, на котором главный тренер Александр Севидов ознакомил всех с программкой подготовки. После занятий в тренажерном зале, игроки вышли на пробежку на искусственное поле спорткомплекса «Зимбру».
Тренировка была открытой для прессы. Представители пишущей и снимающей братии смогли взять интервью у тренеров и игроков.
Напомним, что до 20 два января команда будет трениться в Кишиневе. В период с 20 три января по 5 февраля и с одиннадцать по 20 четыре февраля запланированы сборы в Анталии.