Леван Коргалидзе: «Надеюсь, мой опыт пригодится команде»

20 марта 2008, четверг

Техничный грузинский полузащитник Леван Коргалидзе, появивишись в "Дачии" этой весной, сразу стал одним из главных и самых приметных игроков на поле. В матче с ФК "Тирасполь" он, к примеру, сделал голевой пас и сам забил, почти во всем предопределив финишный разгром.

– Леван, поздравляю с первым забитым голом в чемпионате. Долго же ты ждал этого события?
– Всего три игры (улыбается). Я стараюсь забить в каждом матче, но в первой очереди для меня важнее командный итог. Если выходит и то и это, я очень доволен.
– Какие у нас шансы в борьбе за чемпионство?
– На данный момент самое главное чтоб мы выиграли все матчи, а остальное уже не от нас зависит, кто и с кем растеряют очки. Мы прибавляем от матча к матчу и во встрече с Шерифом мы должны показать игру самого высочайшего уровня.
– С нынешним составом, «Дачия» может бороться за самые высокие места?
– Вот если б чемпионат только на данный момент начался, мы тихо могли бы играть с хоть какой командой. На этот момент у нас формировался неплохой коллектив, и наша игра только прогрессирует от матча к матчу.
– Играешь ли ты важную роль в команде?
– Я думаю что да. Легионер всегда должен выделяться собственной игрой, и стать одним из фаворитов команды. В этом плане я очень стараюсь, и как мне кажется, хорошо выходит. Надеюсь, мой опыт понадобится команде.
– Ты быстро адаптировался в “Дачии?”
– Да. Я, как приехал тут, сходу ощутил, что это конкретно та команда, где я заиграю.
– «Дачия» набрала хороший ход. Связано ли это с подготовительных сборов этой зимой?
– Естественно. И тут и в Турции, команда работала на все 100 %. Результаты нашей подготовки уже видны.
– С кем из игроков ты уже подружился?
– Со всеми. Я просто нахожу общий язык с ребятами, как на поле, так и за ее пределами. В команде отличные ребята и спасибо им, что отлично приняли. Также выражаю благодарность и управлению клуба.
– Как тебе уровень молдавского чемпионата?
– Я много лет играл в латвийском первенстве и мне кажется, что уровень там повыше. Как никак 6 раз становился там фаворитом и четыре раза выиграл Кубок этой страны.
– Не жалеешь что перешел в “Дачию”?
– Нет. Я бы не приехал, если б я знал, что для меня это будет шаг вспять. Пока я тут означает, меня все устраивает. Когда я закончу свои выступления за “Дачию”, желаю, чтоб, болельщики вспомнили обо мне.
– Родственники следят за твоей игрой?
– Непременно. И не только лишь они, да и все грузинские любители футбола смотрят за моей игрой. Повсевременно звонят, интересуются нашими делами. Также нередко о нас пишут и в газетах, что, вот играем отлично.
– Какие планы на будущее?
– На этот момент я думаю только о “Дачии”. Желаю посодействовать команде достигнуть наибольших результатов. Далее поглядим.
– Леван, спасибо тебе за эту беседу и желаю тебе новых футбольных успехов.
– Спасибо. Постараюсь оправдать выданное мне доверие.