Английские клубы договорились возобновить тренировки на этой неделе

18 мая 2020, пн

Прошло еще одно заседание клубов Британской премьер-лиги. Руководители клубов условились возобновить клубные тренировки на этой неделе. Уже со вторника команды сумеют начать трениться в малых группах.

– 1-ый шаг протокола "Возврат к тренировкам" позволяет командам трениться, сохраняя при всем этом соц дистанцирование. Контактные тренировки пока не разрешены. Этот 1-ый шаг был согласован в консультации с игроками, менеджерами, медиками клубов АПЛ, независящими профессионалами и правительством. Строгие мед протоколы высокого уровня гарантируют, что все возвратятся к тренировкам в очень неопасных критериях. Здоровье и благополучие всех участников является ценностью АПЛ, а неопасное возвращение к тренировкам – это пошаговый процесс, – говорится в заявлении лиги.

Ранее министр спорта Англии отметил, что министерство, АПЛ и Футбольная ассоциация Великобритании (FA) настроены на продолжение турнира в июне. Также сообщалось, что АПЛ рассматривает возобновление сезона с двенадцать июня.