Андрей Близниченко: "В карантине приобрел ноутбук для Покерстарс и Контр-Страйка и научился готовить сырники"

04 мая 2020, пн

Украинский полузащитник "Шерифа" Андрей Близниченко в период карантина не теряет времени напрасно. Не считая занятий игрок отыскал новые увлечения, научился готовить и много разговаривает с друзьями-футболистами.

– Андрей, как у тебя дела?

– Все нормально.

– Чем занимаешься?

– Соблюдаю карантин (улыбается), как и все люди, которые к сегодняшней дилемме относятся со всей ответственностью.

– Тренируетесь?

– У нас есть онлайн занятия. Также занимаюсь без помощи других, как в домашних критериях, так и на базе. Желаю быть в тонусе, когда возобновится настоящий тренировочный процесс.

– Как распоряжаешься свободным временем на карантине?

– Играю на Playstation в FIFA, не так давно заполучил ноутбук для Покерстарс и Контр-Страйка. Нередко общаюсь с братом, который выступает в дубле киевского "Динамо". Научился даже малость готовить.

– Какие сотворил шедевры?

– Это звучно сказано. Делаю различные салаты, пасту, придумывал к ней соус. Научился готовить сырники (улыбается).

– Какая в Молдове ситуация с коронавирусом?

– Если брать Кишинев, то там, как мне молвят партнеры, ситуация непростая, а в Тирасполе как бы все приемлимо тихо.

– Есть основания рассчитывать, что чемпионат в Молдове скоро начнется?

– По этому вопросу я с наставниками и управлением клуба общаюсь каждый денек, но четкой инфы пока нет.

– По стилю игры, с какой украинской командой ты бы мог сравнить "Шериф"?

– "Шериф" в некий мере похож на "Шахтер", так как наша команда повсевременно обладает мячом, доминирует на поле.

– Цели "Шерифа" неизменна – выигрыш чемпионства и Кубка страны?

– Совершенно точно, по-другому никак. Тут всегда стоят только такие задачки.

– С кем из друзей-футболистов созваниваешься?

– Переписываюсь со многими, а вот созваниваюсь с Младеном Бартуловичем, Александром Рыбкой, Иваном Литвиненко.

– Кроме коронавируса, есть о чем поговорить?

– Естественно, есть много различных тем. Сначала футбол и семьи. Можем, пошутить, похохотать, притравить друг дружку (улыбается).