"Аякс" вернулся к тренировкам, несмотря на отмену соревнований в Нидерландах до один сентября

03 мая 2020, воскресенье

"Аякс" со среды возобновил тренировки – как основная команда, так и молодежка.

Клуб описал два принципиальных аспекта при возобновлении (занятие проходило на базе): расстояние меж игроками – более полутора метров, тренировки – только группами по три (плюс тренеры), ну а другие меры предосторожности – по желанию.

Из-за особенности сегодняшней ситуации тренировочная база не может вместить больше определенного числа футболистов, потому команду поделили пополам: двенадцать игроков базы тренятся в один денек, двенадцать – на последующий.

Многие футболисты занимались в перчатках, но некие предпочли обойтись без их: все-же провести в мед перчатках полтора часа – наслаждение не из приятных, в особенности для футболистов, которые переносят значимые физические нагрузки.

"Это очень приятно, – произнес Эрик тен Хаг. – Мы так длительно не были дома, не тренировались. Интерес виден у каждого. Самое главное, что спустя практически два месяца они опять веселятся и опять ощущают мяч. Это был длинный период, странноватый для всего общества, в каком вы вдруг теряете друг дружку из виду. Мы не знаем, будет ли нам опять разрешено играть в футбол с один сентября, но я надеюсь, что это правда. Это наш ориентир", – добавил тен Хаг.

Похоже, что тренировки больше носят психический нрав. Игроки рады возвратиться хотя бы так, но смысла в таких упражнениях мало: сезон возобновится не ранее, чем один сентября: Нидерланды на сто процентов воспретили футбол и окончили чемпионат.

Напомним, в чемпионате Нидерландов выступают два молдавских игрока, представляющих "Удачу" Ситтард – Виталий Дамашкан и Алексей Кошелев. 20 четыре апреля стало понятно об официальном преждевременном окончании сезона в Эредивизи.