Игорь Добровольский и Павел Чебану будут присутствовать на жеребеьвке ЧМ-2010

22 ноября 2007, четверг

В воскресенье, 20 5 ноября, в 17:00 в южноафриканском Дурбане состоится жеребьевка отборочного цикла чемпионата мира, финишная часть которого пройдет на стадионах ЮАР с одиннадцать июня по одиннадцать июля две тыщи 10 года.
Она распределит 50 три европейские сборные по 9 группам (восемь из их составят 6 команд, одну — 5 команд). Фавориты групп выйдут в финишный турнир первенства планетки впрямую, а наилучшие восемь из 9 вторых команд разыграют в стыковых матчах оставшиеся четыре путевки.
Начальным при рассеивании сборных по 6 корзинам решено принять рейтинг ФИФА, который будет обнародован только 20 три ноября. По этой причине составы корзин пока не известны, но можно представить, что сборная Молдовы окажется в 4-й из их.
После жеребьевки в Дурбане государственным федерациям будет отведено 30 дней для составления календаря игр в группах. Пока же известны фиксированные даты отборочных матчей: 6 и 10 сентября, одиннадцать и пятнадцать октября две тыщи восемь года, 20 восемь марта, один апреля, 6 и 10 июня, 5 и девять сентября, 10 и четырнадцать октября, четырнадцать и восемнадцать ноября две тыщи девять года. Жеребьевка же финишного турнира состоится четыре декабря 2009-го.
Сообщим также, что представлять Молдову в Дурбане будет главный тренер государственной сборной Игорь Добровольский (с которым договор пока не продлен) и президент ФМФ Павел Чебану.