Футболисты "Зенита" о победе над "Шерифом"

23 января 2008, среда

Моллодые футболисты \"Зенита\" в интервью \"Молдавскому футболу\" откоментировали победу над фаворитом Молдовы. Не исключено, что конкретно эти две команды сыграют и в конце турнира.

Антон Соснин: \"Одного чемпиона обыграли\"

– Большую часть матча соперник выглядел более мощной командой. За счет чего удалось его победить?
– Наверняка, мы их переиграли тактически. Тренеры гласили, что \"Шериф\" будет много держать мяч, рекомендовали отходить чуток поближе к своим воротам и там встречать. Мы сыграли хорошо, \"замучили\" конкурента и провели действенные контратаки. В главном мы старались хорошо действовать в обороне, на это растрачивали все силы и потому не много времени проводили с мячом.
– Может ли \"Зенит\" выиграть этот турнир?
– 1-го чемпиона мы обыграли. Означает, и других можем обыграть!

Сергей Горбунов: \"Настраивались очень серьезно\"

– Сергей, ты забил классный гол. Получилось то, что задумал?
– Да, естественно. Я приостановил мяч на фланге, сместился в центр и увидел, что вратарь некорректно занял позицию, оставив далекий угол свободным. Я стукнул, и вышло очень даже ничего (улыбается).
– В составе соперника было много мощных, высоких игроков, которые к тому же обладали неплохой техникой. Трудно было им противостоять?
– \"Шериф\" пару лет вспять выиграл Кубок Содружества, потому настраивались мы особо серьезно. Ну и слабеньких команд тут не бывает, практически все – фавориты собственных государств. Мы знали, что в составе молдавского клуба много отлично обученных иноземцев, не играющих в \"бей-беги\". Потому попытались действовать построже. Заступники \"Зенита\" подключались вперед изредка, чтоб не оголять тылы.

Владимир Юрченко: \"С удовольствием остался бы в \"Зените\"

Нападающий минского \"Динамо\" Владимир Юрченко находится в \"Зените\" на просмотре. В матче против \"Шерифа\" конкретно его гол дозволил \"Зениту\" сравнять счет и переломить ход поединка.

– Команда победила, однако матч сложился очень непросто. Почему \"Зенит\" начал встречу сумбурно и уже на 17-й минуте оказались в роли догоняющего?
– Мне кажется, мы еще притирались друг к другу. Может быть из-за этого потребовалось время, чтоб акклиматизироваться на поле.
– Вам удалось забить важный гол – именно после вашего удара счет сравнялся…
– Я огткрылся под передачу с фланга. Принял мяч и протолкнул его в ворота. Голкипер парировал удар, но позже выпустил мяч из рук, и я успел сыграть на добивании.
– Какие коррективы внес в игру команды тренер в перерыве?
– Он попросил нас действовать расслабленно, но при всем этом не расслабляться. Произнес, конкурент нас опасается, призвал биться до конца.
– Что в итоге предопределило победу?
– Мне кажется, желание. Мы очень желали достигнуть фуррора!