РФС выступает за возобновление РПЛ, большинство футболистов также хотят доиграть сезон

07 мая 2020, четверг

Как стало понятно "Чемпионату" из источников в исполкоме Русского футбольного союза, организация во главе с Александром Дюковым выступает за возобновление сезона Русской Премьер-Лиги.

Также источник докладывает, что вариант с продолжением чемпионата поддерживают большая часть футболистов, выступающих в лиге, невзирая на желание управляющих неких клубов досрочно окончить сезон.

– Футболисты настроены играть, это нужно для их проф развития. Жалко, что далековато не все руководители клубов поддерживают это полностью понятное желание. Мы лицезреем, что многие отрасли экономики работают, работают промышленные предприятия, так почему не играть и тогда в футбол при соблюдении всех норм безопасности?, – заявил источник в РФС "Чемпионату".

Также, организация прорабатывает меры предосторожности для футболистов и персонала клубов РПЛ. Ношение масок во время занятий и матчей для игроков и судей неотклонимым не будет, потому что играть и судить в их нереально. Но маски и перчатки станут неотклонимым атрибутом футболистов, арбитров и работников клубов во время передвижения вне занятий и игр. При всем этом тестирование футболистов и работников клубов на коронавирус станет неизменным и неотклонимым.