“Дачия” побеждает австрийцев на сборе в Турции

20 февраля 2008, среда

В рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье, "Дачия" одержала волевую победу со счетом 4-2 над клубом первого дивизиона чемпионата Австрии – ФК "Карнтен". 1-ый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, но закончился наименьшим преимуществом, 1-0, в пользу австрийцев.
После перерыва, "даки" взвинтили темп, стопроцентно доминировали в игре и смогли дожать конкурента. Поначалу Дмитрий Гушилэ сравнял счет с пенальти, назначенного за фол против Джабы Двали. Мигель Лопез вывел нашу команду вперед после потрясающего удара с полосы штрафной. Валерий Онила, получив пас от Гушилэ, сделал счет 3-1, элегантно переиграв вратаря. Португальский форвард, Лопес, наказал конкурента еще одним, четвертым нагом, после передачи такого же Гушилэ. В конце матча гости только смогли подсократить разницу в счете.

Состав Дачии:
Морару, Болохан, Мардарь, Минчев, Куковей, Ю.Шойму, С.Жэпэлэу, Оника, Пушка, Гушилэ, Двали
Также игрались:
Черга, М. Андроник, Мартин, Онила, Кэлин, Лопес, Дубак, Негреску

21 февраля, намедни возвращения на родину, подопечные Эмиля Караса сыграют последний контрольный поединок.