Испанская Примера отложила возобновление тренировок команд

25 апреля 2020, суббота

Ла Лига опубликовала пресс-релиз, который был разослан клубам Примеры. В документе отмечается, что решение о поголовной проверке игроков команд на коронавирус откладывается.

Таким макаром, на неопределенный срок переносится о возвращение команд к тренировкам. Ранее предполагалось, что футболисты сумеют начать общие занятия с 20 семь апреля.

– Мы желаем объявить о решении отложить окончание тестирования игроков, тренеров, служащих и мед служб. Возобновление занятий будет отложено до утверждения протокола Высшего спортивного совета (CSD). Новые даты проведения тестов будут связаны с датой возобновления занятий, так как они ориентированы на обеспечение безопасности всех, – говорится в заявлении Ла Лиги.

Ранее, напомним, было выпущено заявление о том, что испанскому чемпионату вероятнее всего придется остаться без зрителей до конца две тыщи 20 один года.