Интересное из Дивизии "А"

18 сентября 2007, вторник

В этом году в дивизии «А» появилась команда с таинственным заглавием «Эйкомена». Оказвается, президентом «Эйкомены» является глава 1-го из волонтерских отделений на Английских островах. – Наш президент руководит командой пока что только по электронной почте, – с очевидной неохотой делится ценными сведениями главный тренер клуба, Виктор Афанасьев. – Однако, благодаря ему, в команду на пару месяцев, на подмогу, прибыл легионер Али Мусса Аджами. Так сказать, с волонтерской миссией – у них так принято. Кстати, само название команды тоже пришло к нам из Англии. Президент настоял на том, чтобы команда называлась именно так….Тренер сделал «Эйкомену» из футболистов, которые многим клубам оказались просто невостребованными. В комплектации состава Виктору Афанасьеву посодействовало и время, которое он стоял у руля безвременно сгинувшей «Стяуа» – ведь большая часть игроков из нынешней «Эйкомены» в свое время игрались как раз под управлением Афанасьева.{nl}{nl} Молдова. Футбол. Дивизия «А». Матч меж командами ФК «Кахул» и «Интерспоррт-Арома». Ниже предлагаем вашему вниманию пару любознательных фактов из этого матча. В составе гостей под первым номером появился футболист с фамилией… Леманн. Зная сегодняшние препядствия германского вратаря в «Арсенале», подумалось, что тренеры «Интерспорта» сделали сенсационное приобретение в перерыве чемпионата. Оказалось, что ворота гостей защищал молдавский юноша по фамилии Бантиш, просто натянувший свитер с фамилией собственного известного коллеги. Очередной маленькой штришок – все мальчишки, подающие мячи, были одеты в форму мадридского «Реала». В составе гостей во 2-м тайме появился игрок под фамилией Ага, который ухитрился еще до выхода на поле получить желтоватую карточку. «Интенсивно» разминаязь, он успевал делать замечания боковому судью, что не осталось незамеченным основным судьей матча.