Артур Ионица: "Я себя отлично чувствую – как физически, так и морально"

23 апреля 2019, вторник

Полузащитник Артур Ионица, защищающий цвета "Кальяри" в итальянской Серии А, поведал в интервью о текущем положении собственной команды в чемпионате после недавнешней победы над "Фрозиноне" (1:0).

О своей форме
– На данный момент я себя отлично чувствую – как на физическом уровне, так и морально. В прошедшем году я очень мучился из-за последствий приобретенной травмы, но сейчас должен поблагодарить тренера. Он придал мне убежденности внутри себя после первых 3-х матчей, в каких я смотрелся не наилучшим образом. Сейчас я стараюсь отплатить ему за это собственной наибольшей отдачей.

Об окончании сезона
– Победа над "Фрозиноне" принесла нам успокоение. Мы набрали 40 очков, и все осознаем, как принципиально достигнуть поставленной цели. Мы это заслужили, и поэтому счастливы на данный момент. Сейчас же необходимо доиграть чемпионат до конца, отдавая на поле все силы.

О росте команды
– Мы очень здорово прибавили. В прошедшем году мы проиграли в нескольких прямых противостояниях, и сначала сезона нам, может быть, незначительно не хватало фортуны. Но даже в сложный ситуации мы оставались слаженными, и это принесло свои результаты. Да, у нас нет супер-звезд, но все, кто выходит на поле, стараются показать максимум собственных способностей. Не принципиально, кто играет – командный дух остается постоянным.