Александру Епуряну: «Все силы оставили на поле»

26 июля 2007, четверг

После перенесенного матча 11-го тура на вопросы официального веб-сайта «горожан» ответил заступник «Москвы» и государственной сборной Молдовы Александр Епуряну.{nl}{nl} – Исходя из турнирной таблицы, самое главное для нас сейчас было взять три очка. Ради победы ребята оставили все силы на поле. В первом тайме «Сатурн», который находится в зоне вылета, подавил нас собственной активностью. Мы выстояли, во 2-м тайме забили свои голы и склонили чашу весов в свою пользу.{nl}– После безголевого первого тайма во второй половине встречи зрители увидели пять красивых мячей. На ваш взгляд, с чем связана такая результативность?{nl}- Может быть, это связано с тем, что команды игрались тур в прошлую субботу. Вследствие этого во 2-м тайме на физическом уровне «подсели». Вялость повлекла за собой утрату концентрации и ошибки, чем конкуренты и попробовали пользоваться.{nl}– Какие коррективы Леонид Слуцкий внес в перерыве встречи?{nl}– Леонид Викторович увидел, что команде тяжело дался 1-ый тайм. Главный тренер акцентировал внимание на морально-волевых качествах. «Если вы немножко прибавите, то все будет нормально». В конечном итоге так и вышло.{nl}– В середине тайма вы что-то оживленно обсуждали с Юрием Жевновым. Если не секрет, о чем говорили?{nl}– После верховых единоборств, когда тянулся к мячу, выбивал снаряд прямо по центру ворот, что чревато подборами конкурента. Юра попросил по способности выносить мяч в края. Я согласился. {nl}– «Москва» второй матч подряд забивает по три мяча. Вместе с тем, не удается сохранить ворота в неприкосновенности. Как защитника вас счет 3:2 устраивает?{nl}– Естественно, хотелось бы сыграть на «ноль». Но подмосковный клуб обладает одной из наисильнейших в Рф средней линией. Чего только стоят имена: Алексей Игонин, Дмитрий Лоськов, Алексей Еременко. Все игроки бывалые, поигравшие и повидавшие на собственном веку. Им под силу в одиночку решить финал встречи: вспомните 2-ой гол в выполнении Андрея Каряки.{nl}– В последние минуты пришлось поволноваться. Почему не удалось заключительные минуты провести в спокойном русле?{nl}- Осознаете, когда команда забивает гол, то всегда за этим следует всплеск чувств. «Сатурну» терять было нечего: беспринципно проиграть 2:3 либо 2:4. Конкурент всеми силами пошел вперед, жестко провел последние минутки. Нам и пришлось несладко. {nl}{nl}Напомним, во вчерашней игре ФК "Москва" – "Сатурн" (3:2), Александру Епуряну отыграл от звонка до звонка, на 58-й минутке получил предупреждение.