Сергей Сырбу: мадьяры всегда были знамениты своим собственным стилем

17 ноября 2007, суббота

Венгерская команда для меня – черная лошадь. Будучи игроком, встречался с венграми всего один раз, ну и то –в товарищеском матче с командой или 2-ой , или третьей лиги. Но мадьяры всегды были известны собственном своем стилем. Его нельзя ассоциировать ни с британской, ни с германской, ни с итальянской моделью игры. Это что-то свое, что-то очень типичное – некоторый симбиоз техники и необычных решений. Потому мне самому будет интересно, как сыграют венгры в субботу.
Вобщем, игра наших ребят все ровно интересует меня больше. Очень охото, чтоб отборочный цикл они окончили домашней победой.

Сергей Сырбу. Ветеран кишиневского «Нистру». В качестве главного тренера привел столичный «Зимбру» к первом в истории клуба чемпионству. Тренировал различные юношеские сборные Молдовы. До недавнего времени возлавлял дубль гидигичского «Рапида».