Севастьян Ботнарь: "Договор с инвесторами подписан. Стараемся успеть заявить "Зимбру" в Национальную Дивизию"

29 апреля 2020, среда

В общении с корреспондентом Moldfootball.com вице-президент "Зимбру" Севастьян Ботнарь поведал, успеет ли "Зимбру" получить лицензию УЕФА до 30 апреля, чтоб выступать в Государственной Дивизии.

– Часть документов мы подали, но еще есть документы, которые нужно выслать. Мы над этим работаем и возлагаем надежды, что успеем.

– "Зимбру" сохраняет шансы остаться в НД? Вы к этому стремитесь?

– Очевидно, да. Утром до позднего вечера идет работа над тем, чтоб приготовить все нужные документы. Не могу сказать, успеем до завтра либо нет.

– Прояснилась ли ситуация касательно новых инвесторов?

– Да, прояснилась, но я пока не могу озвучить их имена. Думаю, что после 30 апреля все станет понятно в этом плане. Принципиально то, что "Зимбру" пока сохраняет шанс выступать в Государственной Дивизии.

– Эти инвесторы сделали уже конкретные шаги в направлении сохранения команды?

– Да, конкретно так.

– Был ли решен вопрос с долгами клуба?

– Этот вопрос решается на данный момент.

– Уверены ли вы, что успеете до завтра подать заявку в FMF?

– Мы со собственной стороны делаем все вероятное, чтоб доставить нужные нужные документы. Может быть, кое-где будет допущена ошибка и что-то будет изготовлено не потому что следует, либо, к примеру, в документах найдется некий недостаток. Потому я не могу сказать, что мы на 100% готовы к Государственной Дивизии и получению лицензии UEFA. Во-2-х, контракт был подписан очень поздно, потому на данный момент тяжело гарантировать, что мы успеем решить все вопросы. Дам пример: трансфер средств из-за границы юридическому лицу в Молдове занимает три денька. Соответственно, если он был изготовлен вчера, когда он будет завершен? У нас на данный момент сильно мало времени, но мы работаем над тем, чтоб успеть.

– То есть, договор в инвесторами уже подписан?

– Никто бы не стал пробовать организовать трансфер, если б не был подписан контракт.