"Шериф" намерен потратить один миллион евро на трех румынских футболистов

17 декабря 2007, пн

ФК «Шериф» в последующем еврокубковом сезоне намеревается пробиться в групповой шаг Лиги Чемпионов и для заслуги этой цели проявляет активность на трансферном рынке. После покупки Паула Санда (20 лет) из «Газ-Метана» (Румыния), представители молдавских чемпионов намереваются приобрести еще 2-ух румынских игроков. Идет речь о Кристиане Бобоеску (25 лет) из ФК «Дробета» и заступника из «Жиул» (Петрошань) Михае Пинтилие. ФК «Шериф» должен выложить за этих троих игроков примерно один миллион евро. Самым «дорогим» из этой троицы является Михай Пинтилий, за которого «Жиул» просит минимум полмиллиона евро.

– Михай Пинтилий это игрок, которого желают как румынские клубы, так и клубы из-за рубежа. «Шериф» больше всех настаивает на приобретении этого игрока,- гласит менеджер клуба Иоан Сдробиш. Последний утверждает, что игроком интересуются и бухарестские «Стяуа» с «Динамо».

Сам Пинтилий отметил:
– Мне доставило бы наслаждение играть за такие суровые клубы, как бухарестское «Динамо» либо «Шериф».