Сборная Казахстана и ее тренер уже в Турции

29 января 2008, вторник

один февраля государственная сборная Казахстана, которая 6 февраля сыграет товарищеский матч с Молдовой, в полном составе заезжает в отель «Suena» в турецком местечке Белек, где будет проходить 1-ый в новеньком году учебно-тренировочный сбор команды. При всем этом большая часть футболистов уже находятся в Турции в расположении собственных клубов, из Алматы 30 один января вылетают только четыре футболиста «Актобе» – Самат Смаков, Кайрат Аширбеков, Жасулан Дехканов и Улугбек Асанбаев. Главный тренер Арно Пайперс уже находится в Турции, где просматривает кандидатов в команду, принимающих роль во огромном количестве контрольных поединков в составах собственных клубных команд.
Из числа тех игроков, кто был приглашен тренерским штабом сборной для роли в дальнейшем сборе, не сумеет прибыть заступник костанайского «Тобыла» Фархадбек Ирисметов. Он получил травму, и на этот момент проходит курс исцеления в Москве.