Анатолий Маринеску: "После такой паузы всем командам будет тяжело продолжать"

16 апреля 2020, четверг

Игрок и капитан команды "Рымбком" Анатолий Маринеску поведал, как проводит время во время карантина из-за пандемии коронавируса, также высказался о сезоне в целом.

– Как проводишь время в карантине? Такой привычный уже вопрос?

– Спасибо, все отлично. Утром до вечера я на работе, потому что работаю в сфере товаров питания, но при всем этом соблюдаю все советы по профилактике. А остальное время и на выходных находимся дома.

– С какой-то стороны кажется, что "Рымбкому" пауза на пользу или вовремя, все же немного результаты разные были.

– Беря во внимание поражение от "Клик Медиа" и "Динамо", может казаться, что "Рымбкому" на пользу, но время покажет. Неважно какая долгая пауза при отсутствии способности трениться хоть какой команде пойдет в ущерб, а не на пользу.

– Какие мысли по этой ситуации, доиграем сезон?

– Охото поскорее пережить эту пандемию, так как все заскучали по футболу. Возлагаем надежды на возобновление чемпионата, потому что самое увлекательное в сезоне еще впереди.

– По силам снова набрать форму и завершить чемпионат в топ-4, а там уже и плей-офф?

– Для начала необходимо будет поработать над физическими кондициями, мотивацией. После таковой паузы всем командам будет тяжело продолжать. Думаю, что нам по силам окончить чемпионат в топ-4, если, естественно, возобновится чемпионат. В нашей команде есть бывалые игроки и неплохой тренер. Благодаря командным усилиям мы будем биться за каждые три очка. Желаю пожелать всем здоровья и терпения, мы должны одолеть коронавирус. Думаю, что скоро все возобновится и встанет на свои места, а большой спорт повеселит всех болельщиков.