Михай Платика: "Не только воскресной победой мы доказали, что являемся неудобным соперником для "Шерифа"

09 апреля 2019, вторник

Создатель победного гола "Милсами" в матче с "Шерифом" Михай Платика в интервью порталу Moldfootball.com растолковал, почему победу оргеевцев не стоит считать внезапной.

– Болельщики называют вашу победу над "Шерифом" сюрпризом. Вы, игроки, также счиаете?
– Может болельщики и считают это сюрпризом, но команда "Милсами" всегда выходит на матч с идеей о победе. И воскресная победа была не исключением. Мы отлично отработали в той игре и итог усилий был виден на табло после окончания встречи.
– Ты в этой игре стал героем, а потом и антигероем. Как в целом охарактеризуешь матч?
– Видимо, так должно было случиться. В конце концов, отлично, что завершилось так. Кто знает, не получи я ту красноватую карточку, может мы бы и не выиграли (улыбается).
– После этой победы, выходит, вы подтвердили статус неудобной команды для "Шерифа"?
– Думаю, что не только лишь эта победа показала, что мы являемся неловким конкурентом для "Шерифа". Нам нравится играть против этой команды, в особенности на таком стадионе, как у их.
– На следующей неделе вам вновь предстоит сыграть с тираспольчанами, на этот раз в Кубке. С уверенностью можно сказать, что соперник будет мотивирован по максимуму, чтобы взять реванш за два поражения в этом сезоне.
– Да, думаю, они будут сверхмотивированы, да и мы сыграем в свою игру и будем находить счастья у чужих ворот.
– Недавно ты не знал, продолжишь ли карьеру в "Милсами". Все-таки решил остаться в Оргееве.
– Да, был затянувшийся период переговоров, неясности, но, в конечном итоге пришли к общему знаменателю.