Девять клубов Серии А отказываются возобновлять тренировки до изменения медицинского протокола

15 мая 2020, пятница

Клубы чемпионата Италии выступают против составленного перед вероятным возобновлением сезона мед протокола.

По инфы источника, девять команд отрешаются выходить на групповые тренировки с пн., если протокол не будет изменен. Они недовольны пт, согласно которому клубы должны будут уйти на 15-дневный карантин при обнаружении коронавируса у футболиста либо члена персонала.

Клубы считают, что единственный метод вынудить эту идею отлично работать – поместить команду и персонал на базу и не выпускать их до окончания чемпионата. Но многие клубы не имеют таковой способности.

​​​​Отмечается, что директор "Интера" Джузеппе Маротта именовал новый протокол непрактичным и глупым. Против него также выступили "Милан", "Наполи", "Фиорентина", "Кальяри", "Верона", "Аталанта", "Сампдория" и "Дженоа". Протокол раскритиковал и главный доктор "Лацио" Иво Пульчини.

Сообщается, что управление Серии А повстречается с Федерацией футбола Италии (FIGC) и Федерацией итальянских спортивных докторов пятнадцать мая, чтоб обсудить конфигурации в протоколе и достигнуть договоренности с властями.

Серия А объявила подготовительную дату возобновления сезона. 1-ая игра после карантина может состояться тринадцать июня. Восемнадцать мая команды сумеют возвратиться к групповым тренировкам.