"Зимбру" имеет возможность заявить клуб в Национальную Дивизию, если устранит все недочеты до конца апреля

09 апреля 2020, четверг

"Зимбру" все еще сохраняет теоретический шанс на роль в Чемпионате Молдовы по футболу в Государственной Дивизии. Клуб может попробовать получить лицензию УЕФА, которая по регламенту автоматом дает возможность выступления в высшем дивизионе.

Как стало понятно порталу Moldfootball.com, на деньках Федерация футбола Молдовы оповестила клуб "Зимбру", что в связи с пандемией COVID-19 и принужденной из-за этого задержкой начала чемпионата минимум на три месяца, срок подачи документов на получение лицензии УЕФА был продлен до конца апреля. Это стало вероятным после того, как УЕФА продлила для клубов сроки погашения долгов и устранения других недочетов.

Таким макаром, "Зимбру" имеет довольно времени убрать все недостатки, а именно закрыть имеющиеся у клуба долги, и, получив лицензию УЕФА, заявить команду в Национальную Дивизию.