Кубок Беларуси. Брестское "Динамо" посадило на трибуны манекенов вместо зрителей (фото)

09 апреля 2020, четверг

Вчерашний полуфинальный матч Кубка Беларуси меж "Динамо" Брест и солигорским "Шахтером" отметился смешным флешмобом от владельцев матча.

Управление динамовцев в первый раз решило предложить своим болельщикам виртуальные билеты на игру, и многие люди со всего мира откликнулись на эту идею, решив поддержать брестский клуб. Приехать на игру поклонники, естественно, на физическом уровне не смогли бы, потому "Динамо" рассадило заместо их манекены на трибуны. Их разодели в футболки различных клубов и сборных вроде Бразилии и Испании, а на некие даже наклеили фото самих фанов, купивших билеты.

Сам клуб так откомментировал эту смешную ситуацию на собственной страничке в социальной сети:

– "Динамо-Брест" на домашнем матче против солигорского "Шахтера" в первый раз приветствовал виртуальных зрителей! На одной из трибун ОСК "Брестский" собрались более 3-х 10-ов болельщиков из различных государств мира: Рф, Великобритании, ОАЭ, Узбекистана, Ирана и др. В планах ФК "Динамо-Брест" продолжать реализацию виртуальных билетов и на другие домашние матчи клуба. Отметим, что часть средств, вырученных от реализации виртуальных квитков, будет ориентирована на борьбу с коронавирусом в Беларуси", – написала пресс-служба "Динамо".

Отметим, что стоимость виртуальных билетов на игру оказалась совершенно не дешевенькой, и в переводе на нашу валюту составила от четыреста 50 до одна тыща 500 леев.