Футбольным лигам можно не использовать VAR после возобновления сезона

09 мая 2020, суббота

Интернациональный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, объявил о внесении временных конфигураций в футбольные правила.

– Турнирам, в каких внедрена система видеопомощи судьям (ВАР), разрешается закончить ее внедрение после возобновления сезона по усмотрению каждого отдельного устроителя соревнования. Но там, где будет употребляться ВАР, все нюансы законов игры и, соответственно, протоколы ВАР останутся в силе, – сказано в сообщении IFAB.

Вчера, напомним, интернациональная федерация футбола (ФИФА) официально разрешила клубам делать до 5 замен в матчах. Решение о том, следует ли использовать эту временную поправку, остается на усмотрение каждого отдельного устроителя соревнования/