Горан Саблич: "Ребята поняли, что легких соперников не бывает"

12 апреля 2019, пятница

Наставник "Шерифа" Горан Саблич остался доволен не только лишь результатом матча 5-го тура НД против "Сф.Георге" (3:0), да и содержанием игры, передает из Суручен корреспондент Moldfootball.com.

– Не плохая игра. Заслужили сейчас победу. С первых минут команда игралась серьезно, сконцентрировано, с неплохим движением мяча и не отдала конкуренту места для сотворения хоть 1-го момента. Могли забить еще, но я рад, что в конце концов на поле увидел команду.
– В каком состоянии была команда после проигрыша "Мислами"? Была мотивирована сегодня?
– Естественно. Было огромное разочарование. Есть мотивация, показать для себя, что мы не запамятовали играть в футбол. Думаю, ребята сообразили, что легких конкурентов не бывает, должны все вкупе работать, и в обороне, и в нападении, на каждом участке поля, так как все команды настраиваются по-особенному на "Шериф".
– Как вам игра Патрика Педерсена? Сегодня он забил свой первый гол.
– Слава богу забил. Мог и ранее забить. Он отлично играет в поле, отлично цепляется за мячи, он нам очень помогает при развитии атаки.
– Следующий матч в Кубке у вас опять против "Милсами". И опять дома. Наверное, это дело принципа для вас – обыграть "Милсами"?
– Да, после этих 2-ух матчей с "Милсами" все мы осознаем, что нам делать и что она означает для нас. Мы должны отлично приготовиться и гласить на поле.