«Зубры» начали первый турецкий сбор

25 января 2008, пятница

В среду вечерком «Зимбру» прилетел в Анталию на 1-ый забугорный сбор. Времени хватило лишь на размещение в пятизведочном отеле Kremlin Palace (Кремлевский дворец) и ужин.

Вчера днем команда приступила к работе. По словам головного тренера Александра Севидова, это будет самый непростой период подготовки.
– В Кишиневе мы отлично поработали над улучшением скоростно-силовых свойств игроков, на данный момент же акцент будет изготовлен на увеличение общей и специальной выносливости футболистов. Работа как и раньше будет идти в режиме двухразовых занятий. Не считая того, за двенадцать дней нам предстоит сыграть четыре контрольных матча, что является довольно большой нагрузкой для наших юных футболистов, – произнес наставник.

Вобщем, судя по настроению игроков, они огромных нагрузок не страшатся. Все понимают: конкретно на данный момент закладывается фундамент для грядущих баталий в чемпионате и Кубке Молдовы. Условия для занятий красивые. Погода в Анталии стоит не плохая – 14-15 градусов тепла, светит солнце.

В первой тренировке не учавствовали заступники Алексей Савинов и Игорь Армаш, также нападающий Александр Никулин. Савинов 6 дней вспять был выписан из поликлиники, где ему была изготовлена операция на паховых кольцах, и в Турции пройдет восстановительный курс: будет ходить в бассейн и заниматься в тренажерном зале. Армаш, перенесший в прошедшем году три операции, на сборах также будет работать по персональной программке. В 1-ый денек вкупе с ним легкие пробежки совершал и Никулин, получивший в Кишиневе на тренировке растяжение. Но, по всей вероятности, россиянин сумеет присоединиться к общей группе уже на 3-ий денек сборов.

1-ый спарринг «Зубры» проведут в пятницу – с киевским «Арсеналом». Украинская команда, которую тренирует узнаваемый в прошедшем полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР Александр Заваров, работает в Анталии больше недели и, судя по всему, находится в хорошей форме. В последних 3-х играх киевляне обыграли германский клуб 2-ой бундеслиги «Карл Цейсс» 2:1, разгромили выступающую в первом русском дивизионе «Сибирь» 4:1 и одолели фаворита румынского чемпионата ЧФР (Клуж) 2:1.

На 20 восемь января запланирована встреча с симферопольской «Таврией», а на 30 один января – игра с чешским «Брно». Конкурентом в заключительном контрольном матче три февраля будет алма-атинский «Кайрат».

Закончится 1-ый сбор в Анталии 5 февраля. 2-ой сбор «Зимбру» проведет там же – 11-24 февраля.