Роман Григорчук: "Цыгырлыш был одним из лучших в составе Вентспилса"

20 января 2008, воскресенье

Резвый, острый, необычный правый полузащитник “Вентспилса” Игорь Цыгырлаш не раз стставил тупик игроков обороны сербского клуба “ОФК”. В общем – один из наилучших игроков не только лишь собственной команды, да и всего матча. Эту идея после матча в интервью "Молдавскому футболу" подтвердил и главный тренер латышей Роман Григорчук.

– Как оцените игру Игоря Цыгырлаш в сегодняшнем матче?
– В матче с сербами Цыгырлыш был одним из наилучших в составе “Вентспилса”. Я с вами согласен, что матч с “ОФК” он провёл на высочайшем уровне, но все же, я уверен, что Игорь может и должен прибавить. Убежден, что Цыгырлаш может играть еще лучше, как минимум, на 30 процентов от того, что он сейчас показал.
– Гол Цыгырлаша принёс победу вашей команде в первом матче с “Дордой-Динамо”…
– Он забил классный мяч – гол-шедевр. Это не 1-ый гол у него таковой. За “Вентспилс” он забил уже три мяча схожим образом. Это не плохое качество в подходящий момент забивать какие-то неописуемые голы. Но это не единственное не плохое качество у Цыгырлаша. Он очень резвый футболист и я это очень ценю, и вообщем, в современном футболе – это ценное качество.