Фернандо Уоллас заключил 4-летний контракт с "Фредрикстадом"

19 февраля 2008, вторник

Бразильский заступник "Шерифа" Фернандо Уоллас заключил 4-летний договор с норвежским клубом "Фредрикстадом" (8-е место в прошедшем чемпионате).

Агент футболиста Николай Пырнэу так откомментировал "Молдавскому футболу" этот трансфер:
– Даже по европейским меркам это более, чем достойный трансфер. Игрока мы предложили еще летом, но только на данный момент все срослось. Был еще вариант с "Росенборгом", но "Фредрикстад" оказался настойчивее. Уоллас даже успеет сыграть за свою новейшую команду на турнире "La Manga Cup", а 1-ая игра в чемпионате предстоит против чемпиона Норвегии – "Бранна".
Кстати, другой бразилец “Шерифа” Альберту Тиаго мог оказаться в сильном румынском клубе, но пока вопрос отложен до лета. И вообщем, необходимо отметить, что у нас сложились тесноватые дела со многими клубами, но в постсоветском пространстве и не только лишь, никто не умеет работать так отлично на трансферном рынке как управление ”Шерифа”. Много игроков ушло, но появились новые, более профессиональные.

Таким макаром, из одиннадцать футболистов, которые по версии нашего портала попали в символическую сборную 2-ой половины сезона 2007/2008, уже восемь человек или перебежали в более сильные клубы (Каланча, Гнану, Уоллас, Пикущак), или побывали либо находятся на просмотре (Гончаров, Жосан, Броников, Жданов).