Четырем клубам Серии А разрешили тренироваться на базах с четыре мая

01 мая 2020, пятница

Четыре клуба Серии А получили разрешение на возобновление занятий на базах с четыре мая.

Глава региона Эмилия-Романья Стефано Боначчини подписал указ, который разрешает проф спортсменам проводить личные тренировки, соблюдая социальную дистанцию и исключая занятия в закрытых помещениях. Таким макаром, "Болонья", "Парма", СПАЛ и "Сассуоло", которые базируются в этом регионе, сумеют возобновить тренировки с четыре мая.

Отметим, что регион Эмилия-Романья находится на расстоянии двести км от Ломбардии, стставшейсновным очагом коронавируса в Италии. В то же время, "Кальяри" Артура Ионицы базируется на полуострове Сардиния: из более чем двести тыщ случаев заболевания Covid в Италии на этот полуостров пришлось всего одна тыща двести нездоровых.