Власти Нидерландов фактически запретили доигрывать чемпионат. Даже без зрителей

21 апреля 2020, вторник

Премьер-министр Нидерландов Марк Рутте объявил на пресс-конференции о том, что все массовые мероприятия в стране будут отменены прямо до один сентября.

К схожим мероприятиям относятся и футбольные матчи, в том числе и без зрителей. Таким макаром, Эредивизия не сумеет возобновить розыгрыш чемпионата.

Реакции KNVB сейчас не последовало. Ранее чемпионат страны планировали возобновить посреди июня, матчи проводить без зрителей.

Клуб Виталия Дамашкана и Алексея Кошелева "Удача Ситтард" находится на шестнадцать месте из восемнадцать команд. Эта позиция подразумевает проведение переходного матча с клубом из второго дивизиона. Но, пока непонятно какое решение по итогам сезона воспримут футбольные власти страны. Мигрени добавляет тот факт, что с 50 6 очками лидируют сходу две команды – "Аякс" и "Аз Алкмаар".