Клуб Гацкана и Гынсаря опроверг слухи о своей ликвидации из-за долгов

03 апреля 2020, пятница

Самарские "Крылья Советов", которым принадлежат Александр Гацкан и Раду Гынсарь, отреагировали на информацию, показавшуюся в прессе 2-мя деньками ранее. Напомним, речь шла о наличии у клуба суровых денежных задолженностей. По инфы СМИ, проведенный аудит выявил суровый отрицательный баланс активов у "Крыльев", из-за чего самарский клуб мог быть ликвидирован.

В ответ на это "Крылья Советов" выпустили официальное заявление, которое опровергает озвученную в прессе информацию и опровергает наличие самого повода для схожих слухов:

– В ряде СМИ появилась информация о том, что по итогам проверки Счетной палаты Самарской области в последнее время клуб будет ликвидирован. Это не соответствует реальности. Счетная палата проводила проверку "Крыльев" за период с 2017-го до начала две тыщи девятнадцать года.

Выявленные нарушения относятся к периоду прошедших лет. Люди, допустившие данные нарушения, больше в "Крыльях" не работают. Схожих нарушений в две тыщи девятнадцать году клуб не допускал, что подтверждается в том числе и материалами проверки счетной палаты. За две тыщи девятнадцать год "Крылья" устранили задолженности по зарплате перед персоналом и спортсменами, урегулировали претензии от поставщиков и провели работу по реструктуризации кредитов, приобретенных клубом в прошлые годы.

Цена незапятнанных активов в две тыщи девятнадцать году также выросла на 155,5 млн рублей. На сей день никаких исков о банкротстве либо ликвидации "Крыльев Советов" нет, для этого нет никаких оснований, – заявило управление клуба средством пресс-службы.