Москва проиграла борьбу за мини-турнир Лиги Чемпионов. Матчи доиграют в Лиссабоне

07 июня 2020, воскресенье

Наша родина выбыла из борьбы за проведение оставшихся матчей Лиги Чемпионов 2019/20, утверждает германское издание Bild.

УЕФА планирует доиграть турнир в одном городке из-за пандемии коронавируса, нарушившей обычный календарь сезона. Место проведения мини-турнира будет объявлено семнадцать июня.

На проведение матчей Лиги Чемпионов претендовали Франкфурт (Германия), Лиссабон (Португалия) и Москва (Наша родина). Кандидатура Москвы отпала первой из-за огромного количества случаев инфецирования COVID-19.

Ожидается, что ЛЧ доиграют в Лиссабоне. В турнире не осталось португальских клубов, а германские команды в Германии получили бы преимущество. Не считая того, Португалия подходит и по ряду других требований – несколько стадионов в городке, контролируемое количество случаев инфецирования коронавирусом.

УЕФА желает провести Лигу Чемпионов со стадии 1/4 конца на 4 стадионах в радиусе 100 км. Команды будут определять фаворита пары в одной встрече. Планировалось, что Лигу Чемпионов доиграют с восемь по 20 девять августа.

Германия сейчас хочет принять у себя мини-турнир с решающими матчами Лиги Европы.