Андрей Корнеенков: "Без побед над прямым конкурентом не бывает чемпионства"

09 мая 2019, четверг

Тренер юношей Академии Футбола "Шериф", Under-19, Андрей Корнеенков, откомментировал победный матч со сверстниками ФК "Зимбру" (1:0) в итоге которого "Шериф" стал фаворитом в этой возрасеной категории.

– Все игры с "Зимбру" сложные, проходят нервно и в бескомпромиссной борьбе. Сейчас, не исключение. Игрались осторожно. Турнирная таблица была таковой, что конкуренту нужна была победа. Нашей задачей было использовать место. Мяч мы забили в резвой контратаке. Имели еще несколько способностей для взятия ворот. Ребята молодцы. Выполнили установку. Выложились, проявили нрав в очень сложном матче. Спасибо им большущее, и спасибо им за эту часть чемпионата. Она была неописуемо в физическом плане сложной. Многие игрались и за вторую команду. Они выдержали нагрузку, игрались на два фронта и проявили, что у их есть нрав и будущее.
Что говорили команде перед матчем?
– У тренерского штаба была только одна цель – победа. Настраивали ребят только на выигрыш. Нам было принципиально выиграть эту игру, на поле конкурента. С "Зимбру" мы сыграли уже три матча. Один проиграли и два свели в ничью. Без побед над прямым соперником не бывает чемпионства. Потому, сейчас была только одна задачка – выиграть на выезде и снять все вопросы.
Как тренер, Вы чувствуете, что команда уже осознала, что им играть с командами высокого уровня?
Думаю, в плане нрава и опыта, многие готовы. У нас в составе есть игроки, которые уже имеют интернациональный опыт. Денис Макалич, к примеру, привлекался к играм со старшим возрастом, когда игрались с ФК "Вииторул", в прошедшем году играл против "Габалы". Опыт есть и у других игроков. Надеюсь, что он дозволит нам выступит в этом году в Юношеской Лиге Чемпионов намного лучше.
Что бы Вы сказали сейчас команде?
– Во первых, большущее спасибо всем. Ребятам, за то, что выдержали сложный график, выложились и проявили не только лишь нрав, да и мастерство. Это Чемпионство всего коллектива. Отдельное спасибо персоналу, докторам, админам, персоналу ресторана, да всем кто трудился ради этой победы. И, естественно, большущее спасибо управлению, за доверие, веру в нас и сделанные условия. Все вкупе мы заслужили эту победу.