Лилиан Попеску: "Медосмотр отложили"

15 января 2008, вторник

Вышедшая из отпуска бельцкая «Олимпия» вчера должна была приехать в столицу для прохождения мед осмотра. Но зря ожидала ее в Кишиневе бригада журналистов «М-С». Северяне остались дома. Для того, чтоб узнать причину, мы связались с наставником бельцкой дружины.

– Ждем на просмотр 3-х ребят из Украины, но они приедут в Бельцы только через два-три денька. Управление команды решило, что целесообразней проходить медобследование всем совместно, потому его отложили, – сказал нам Лилиан Попеску.
– И когда же теперь планируете повести ребят на медосмотр?
– Ориентировочно двадцать два января. Накануне мы проведем контрольный матч, и сразу после этого отправимся к врачам.
– Уже знаете, кто станет вашим спарринг-партнером?
– Вообще, на первый сбор у нас запланировано два матча. Первый – на 19-20 число, второй – на 21-22. С кем конкретно сыграем, пока неизвестно. Но в любом случае, это будут местные коллективы.
– По какому графику сейчас тренируется «Олимпия»?
– Проводим по две тренировки в день, уделяя внимание, в основном, «физике». Посещаем тренажерный зал, бассейн.
– Первый сбор команды продлится до 22-го января и пройдет в Бельцах. Что будет потом?
– Мы планировали отправиться на зарубежный сбор, но пока неизвестно, получится ли. Дело в том, что изначально отъезд был назначен на десять февраля, но как раз в середине следующего месяца мне предстоит пройти тренерские курсы. Если их отодвинут, все будет нормально. Нет – будем думать. Есть вариант, при котором мы отправимся на сбор чуть раньше, скажем, числа 4-го.
– Защитники «Олимпии» Алексей Гончаров и Сергей Бронников не так давно пытались перебраться в Румынию.
– Не получилось. Они уже вернулись в команду. Вообще, в плане состава нам повезло. За исключением выставленных на трансфер Леонида Шарфа и Сергея Тануркова, других потерь нет.
– Не так давно ходили разговоры об отъезде из Бельц Эрика Сакея.
– Он тоже в клубе.
– По окончании осенней части сезона румынский «Оцелул» выставил на трансфер бывшего голеадора «Олимпии» Георгия Богю. Не планируете вернуть его в команду?
– Для этого нужно желание и самого футболиста. Я видел его перед новогодними праздниками, но речи о возвращении мы не вели. Кроме того, тот факт, что «Оцелул» выставил его на трансфер, не отменяет необходимости платить за Богю денежную компенсацию. Так что, едва ли его возвращение состоится.

Сергей Кожухарь