Молдавские легионеры в Лиге 2: Агаки, Апостолаки, Финика и Игнат продолжат играть, для остальных сезон закончен

16 мая 2020, суббота

Федерация футбола Румынии (FRF), не так давно объявившая о преждевременном окончании третьего по силе дивизиона, вынесла решение и по Лиге 2.

Так, борьбу за увеличение в классе продолжат только те команды, которые сейчас занимают 1-ые 6 строчек в турнирной таблице. Для других команд, расположившихся на позициях с семь по 19, сезон официально завершен, при всем этом ни один из аутсайдеров не вылетит из дивизиона, решили в FRF.

В свете выступления молдавских легионеров в Лиге два это значит последующее: Себастьян Агаки ("Арджеш", четыре место), Кристиан Апостолаки ("Петролул", 5 место), Энрики Финика (фото) и Кристиан Игнат (оба – "Рапид" Бухарест, шесть место) продолжат бороться за выход в Лигу 1. Плей-офф будет будет состоять из пяти туров, каждая из команд по одному разу сыграет со всеми соперниками. Первое и второе места напрямую получат повышение в классе, а команда, занявшая третью строчку, сыграет стыковой матч с командой из Лиги 1, оказавшейся на шестом месте по итогам play-out.

Для остальных молдавских легионеров в Лиге два сезон завершен. Их команды заняли следующие места:

9 место – Ион Кэрэруш ("Фарул" Констанца)
11 место – Кристиан Дрос ("Политехника" Тимишоара)
12 место – Николай Каланча ("Дунэря" Кэлэрашь)
13 место – Андрей и Валерий Макрицкие, Иван Урванцев ("Рипенсия" Тимишоара)
14 место – Артур Крачун ("Университатя" Клуж)